Ближайший концерт: 6 декабря Москва, 7 декабря Казань. Факт: за 3 концерта в Киеве на Элтоне побывало около 500 000 зрителей, около 50 миллионов смотрели концерты по ТВ. Цитата: "Не ищи любовь, она найдет тебя сама, когда ты меньше всего этого ждешь". Элтон Джон

3 февраля 2008 г.

Made in England (1995)




1. Believe
2. Made in England
3. House
4. Cold
5. Pain
6. Belfast
7. Latitude
8. Please
9. Man
10. Lies
11. Blessed
Элтон Джон – фортепиано и другие клавишные, гармоника
Гай Бэбилон – клавишные
Боб Бирч – бас-гитара
Рей Купер – перкуссии
Дейви Джонстон – гитара, мандолина и банджо
Чарли Морган – барабаны
Пит Миллс – электронные барабаны и гитара
Билл Харрисон – электронные перкуссии
Джордж Мартин – духовая аранжировка в “Latitude
Пол Бакмастер и Гавин Райт – симфоническая аранжировка в “Believe”, “House”, “Belfast” и “Cold
Пол Каррак – орган
Тедди Боровейки – аккордеон
Пол Бренан – флейта
Дермонт Кребан – виолончель
Гай Бэбилон, Боб Бирч, Дейви Джонстон – бэк-вокалы
Авторы всех песен Элтон Джон и Берни Топин.
продюсеры: Грег Пенни и Элтон Джон
William A bong Ltd. (1995)
 
Дата выхода: март 1995 года.
Лучшее место в чартах - тринадцатое.
Студии: Air Lyndhurst (Великобритания).
Альбом записывался в период с февраля по апрель 1994 года, некоторые изменения были внесены в конце этого же года.
 
 
Об альбоме
Широкомасштабная рекламная кампания вокруг выпуска оригинального альбома-саундтрека "The Lion King", имевшего огромный успех, публикации относительно Оскара и Грэмми, полученых Элтоном, отвлекли внимание общественности от нового альбома "Made In England", который стартовал в американских чартах сразу с 13 места.
Запись этого альбома отмечена возращением Пола Бакмастера (Paul Buckmaster) известного, в частности, по таким работам как "Madman Across The Water" и "Have Mercy On The Criminal". Музыку для этого альбома Элтон писал без помощи компьютерных эффектов, только пианино и живые инструменты. Берни писал слова, находясь прямо в студии звукозаписи. Грег Пенни (Greg Penny) впоследствии украсил такие великолепные композиции, как "Belfast" и "Blessed". Скажу вам по секрету, что Элтон хотел сопроводить первую песню маленьким анимационным фильмом.
Несколько композиций были отклонены, пока Элтон не написал "Believe". Эта песня должна была придать альбому некоторый оттенок, а также и одноименное название. Но Элтон, в последний момент, изменил этой идее, решив, что подобное название - "Believe" ("Верю") - будет слишком мистическим. Окончательное название - "Made In England" - разумеется автобиографичное и намекает на Элвиса и Литтл Ричарда (Little Richard), которые оказали большое влияние на Элтона. Своим музыкальным и текстовым стилем этот альбом отдает почтение Beatles, ни разу их не называя. Большее число стихов Берни, таких как "Pain", "House" и "Believe", навеяны воспоминаниями о Джоне Ленноне и песней "God". Более того, Грег Пенни пригласил продюссера "Битлз" Джорджа Мартина (George Martin), чтобы сделать аранжировку к песне "Latitude". Роль Элтона в студии была гораздо более значительной, чем во время записи других альбомов, - он становится со-продюсером.
Рок-критики встретили альбом с распростертыми объятиями и сравнили его с лучшими работами 70-х годов. И даже журнал Rolling Stone - редкий поклонник Элтона - опубликовал хороший критический отзыв. Количество продаж достигло наивысшей отметки, американские и британские журналы запестрели фотографиями Элтона, когда он вместе с Берни во время незабываемой встречи с поклонниками в день выхода альбома дал огромное количество автографов в Tower Records в Лос-Анджелесе.
"Made In England" должен был выйти под маркой MCA, но PolyGram вел в то время переговоры о правах и альбом вышел под маркой Rocket/Island Records.
Песни B-side
Четыре из шести песен выпущены не были. "Red" была представлена на втором альбоме "Sol En Si", вышедшем в 1995 году во Франции. Это хорошая песня, похожая на "Made In England". "Live Like Horses" была выпущена спустя два года на диске "The Big Picture". Версия с Лучиано Паваротти была записана в 1996 году для компакт-диска "Pavarotti & Friends" и для выпуска сингла.
Турне
Уже в ноябре-декабре 1994 Элтон начал делать маленькие подарки своим поклонникам во время сольных концертов с Реем Купером (Ray Cooper) в Париже, Лондоне и в Италии, исполняя "Live Like Horses" и "Believe" еще до выхода альбома.
Первое выступление 1995 года - заключительный концерт турне "Face To Face" с Билли Джоэлом (Billy Joel) и Реем Купером в Японии. "Made In England Tour" начался 20 мая на закрытом стадионе в городе Ливэн (Lievin), Франция, а затем Роттердам, Лейпциг, Цюрих, Вена, Болонья, Брюссель, Париж, Москва, Стокгольм и Копенгаген. И все это перед длительным путешествием по США с 4 августа по 18 ноября. 24 и 25 ноября последние концерты этого турне состоялись в городах Сан-Пауло и Рио-де-Жанейро в Бразилии. Во время "Made In England Tour" Элтон провел 75 концертов.
P.S. Согласно многим критическим заметкам, статьям и отзывам, альбом "Made In England" считается самым лучшим альбомом 90-х годов.
Ксения Кондрашева
По материалам сайта www.eltonjohn.ch

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...