Ближайший концерт: 6 декабря Москва, 7 декабря Казань. Факт: за 3 концерта в Киеве на Элтоне побывало около 500 000 зрителей, около 50 миллионов смотрели концерты по ТВ. Цитата: "Не ищи любовь, она найдет тебя сама, когда ты меньше всего этого ждешь". Элтон Джон

6 декабря 2009 г.

Songs From The West Coast





  • The Emperor's New Clothes
  • Dark Diamond
  • Look Ma, No Hands
  • American Triangle
  • Original Sin
  • Birds
  • I Want Love
  • The Wasteland
  • Ballad Of The Boy In The Red Shoes
  • Love Her Like Me
  • Mansfield
  • This Train Don't Stop There Any More






Дата выхода: 1 октября 2001 года.
Лучшее место в чартах - 1 в Top Internet Album Chart, 15 в Billboard.
Студия - Sony Music (Санта Моника, шт. Калифорния) и Hollywood's Cello Studios.
Продюсер - Патрик Леонард.
Альбом записывался в конце 2000 - начале 2001 гг.


Об альбоме
Этого альбома ждали все фанаты Элтона, и, похоже, он превзошел все ожидания. Элтон учел их пожелания - наполнить новые песни звуками рояля, как это было еще в 70-х. Еще до своего выхода, Songs From The West Coast получил множество восторженных отзывов в прессе, а те, кто слышал его, восхищались песнями Original Sin, This Train Don't Stop There Anymore и другими.
Уже 8 октября альбом вошел на вторую позицию британской десятки лучших! Альбом смог опередить творения таких исполнителей как Garbage и Ian Brown. Альбом также вошел в официальный американский хит-парад альбомов Billboard Top 200, заняв в нем 15-ю строчку. В Канаде новый релиз попал на 9 позицию чарта альбомов, а в хит параде Top Internet Album Chart Элтон стал номером 1!!! Альбом также попал в хит-парады таких стран как Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Ирландия, Италия, Голландия и Норвегия
Что касается внешнего вида диска, то на вкладыше к SFTWC можно кроме самого сэра Элтона найти другие знакомые лица. Человек в ковбойском костюме это никто иной, как Дэвид Ферниш. А тот человек, которого допрашивают два полицейских за окном - Боб Холли (Bob Halley), координатор из команды Элтона. Его слуга, Майк Хьюитсон (Mike Hewitson) играет роль леди, смотрящей в окно.
Патрик Леонард - писатель, музакант, прдюсер. Он родился в Мичигане и рос в пригороде Чикаго. Его музыкальная карьера началась в 14 лет. Он начинал как пианист и с юности писал музыку. Фанатом Элтона он стал с самого начала. Свой первый альбом он купил в 1970 году. Tumbleewed Connection и Madman Across The Water стали его жизнью. "Они до сих пор в моей коллекции и я часто их слушаю. Когда ко мне приходят на ужин, я ставлю Tumbleewed Connection. Это как лучший друг, который тебя никогда не предаст."
Патрик познакомился с Элтоном в 1999 году благодаря DreamWorks и проекту The Road To El Dorado. "...это не был альбом Элтона Джона, как SFTWC, поэтому тогда все было по-другому. Было много работы, но она не была трудной."
В конце 2000 года, перед Рождеством, Патрик и Элтон отправились в Голливуд, чтобы начать запись нового альбома. После того, как Элтон увидел на альбоме Райена Адамса Heartbreakers надпись о том, что альбом был записан за 12 дней, он вспомнил, что когда-то сам записывал пластинки с такой скоростью и решил возродить эту традицию. В общей сложности запись и сведение альбома были сделаны за 41 день. За два дня были записаны пятнадцать песен, одна из которых American Triangle. Затем Патрик решил переехать в Санта Монику, немного изменился состав музыкантов. Как шли дела дальше? Патрик полагает, что большинство энергии сконцентрировали в себе Элтон, Дейви Джонстоун и Ниггел Олссон. Они наделали много шума вместе. А когда они шумят вместе, это становится заразным. Патрик, работая плечом к плечу со своим кумиром юности, относился к нему довольно просто. Ему было удобно с ним работать, потомучто и Элтон, и Патрик занимались каждый свом делом. Они не накладывали на свое творчество каких либо ограничений. Чтобы достигнуть успеха в этой работе, было необходимо композитору оставался композитором, а режиссеру - режиссером. Что же касается нового альбома, то Патрик считает, что это тот самый Элтон. Мелодии и тексты прекрасно сочетаются. Альбом, по его мнению, требует как можно меньшего вмешательства продюсера, так как наиболее важны индивидуальные черты исполнителей.
Элтон Джон о SFTWC
Команда Элтона очень жестко отбирала песни для альбома. Элтон: "Мы спросили себя: когда в последний раз мы создали такой полный, состоятельный альбом, какими были Elton John или Captain Fantastic? И сами себе ответили: больше таких не было. Конечно были очень хорошие альбомы, которые я люблю, но нам хотелось вернуться к той простоте. Так чего же не хватает? О чем мне твердят фанаты? - мы хотим слышать больше мелодий, исполненных на рояле! Первый трек альбома, The Emperor's New Clothes, начинается только звуками рояля и голосом. И этот инструмент Вы можете слышать во всех песнях альбома."
Фактически, при записи альбома использовались только рояль, гитара, бас-гитара, ударные и орган, на котором играли Патрик Леонард и Билли Престон. Элтон Джон считает, что это по-настоящему его альбом, как те, что он создал в начале 70-х. Элтон: "Не могу припомнить, чтобы когда-нибудь мой голос был так записан. Это удивительно. Я долго привыкал к сухости голоса и к тому, как он звучит в песнях. Билл Боттрел, который микшировал песни альбома, и Пэт Леонард проделали огромную работу. Это лучший альбом Элтона Джона. Теперь моя жизнь стала стабильной и спокойной и я могу всем с уверенностью сказать, что в 54 года я хотел снова сделать отличный альбом и что больше я не сделаю ни одного посредственного альбома. Легко загружать в синтезатор новые звуки и пробовать их звучание, но я пианист и играю на рояле лучше всего. Если честно, фанаты мне постоянно говорили об этом, но велико искушение прбовать новое и как музыкант ты должен делать это. Но теперь я понял, что в альбоме я должен играть на рояле."
Синглы
Первым синглом к альбому стала I Want Love. Видеоклип к ней был впервые показан по телевидению в США 23 августа 2001 года. Отличительной особенностью всех клипов к синглам стало то, что Элтон ни разу в них не был самим собой. Главную роль в этом клипе сыграл Роберт Доуни младший (Robert Downey, Jr.) Именно он исполнял в клипе эту песню, "под фанеру". Этого актера выбрал сам Элтон Джон. Он объяснил это тем, что Роберт Доуни один из его любимых актеров. По словам Элтона, именно этот актер смог в полной мере передать лирическое настроение песни.
Не могу судить об актерских достоинствах Доуни мл., но этот клип восторженных откликов не получил и большой популярностью не пользовался. Как впрочем и синглы This Train... и Original Sin. Кстати, последний был выпущен под давлением фанатов. Всем хотелось, чтобы эта песня стала вторым синглом. Но, вероятно, сэр Элтон Джон уже не в силах был что-либо изменить, и в январе 2002 года на экранах появился клип, полный двойников разных супер-звезд 70-х. Роль Элтона в This Train... сыграл солист N'Sinc Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake). В сингл вошла одна из песен, которая не попала в альбом - это Did Anybody Sleep With Joan Of Arc?
И, наконец, в клипе к Original Sin Элтон все-таки появился, но в роли папаши семейки, его жену сыграла Элизабет Тейлор, а одну из дочерей - Мэнди Мур. Она мечтает попасть на концерт Элтона и вдруг волшебным образом оказывается в одной ложе со звездами, приглашенными на концерт Элтона. До сих пор не могу понять, как сюжет клипа связан с текстом песни?
Вячеслав Бачурин


Источник: EltonJohn.ru
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...